Champions Liste


2021

Jugend   U11   Samuel Lampert  
Jugend   U15   Matthias Gabriel  
Jugend   U17   Philipp Albrecht  
           
Damen   Einzel   Elena Sonderegger Vereinsmeisterin
Damen   Doppel   Elena Sonderegger u. Bettina Steurer  
           
Herren   Einzel   David Loos Vereinsmeister
Herren   Einzel B   Gerd Müller  
Herren   Doppel    Wolfgang Kühne u. Markus Lobak  
Herren   Doppel B   Bernhard Lampert u. Christian Sonderegger  
           
Mixed   Doppel   Carmen Frick u. Markus Lobak  
Mixed   Doppel B   Johanna Frick u. Gernot Frick  
           

2020

Jugend   U10   Matthias Gabriel  
Jugend   U13   Fabian Lobak  
           
Damen   Einzel   Dunja Lampert Vereinsmeisterin
Damen   Doppel   Carmen Frick u. Dunja Lampert  
           
Herren   Einzel   Patrick Lampert Vereinsmeister
Herren   Doppel   Wolfgang Kühne u. Markus Lobak  
           
Mixed   Doppel   Barbara Hingsamer u. David Loos  

 

2019

Jugend   U8   Matthias Gabriel  
Jugend   U11   Fabian Lobak  
Jugend   U13   Marvin Fechner  
Jugend   U15   Philipp Albrecht  
           
Damen   Einzel   Christina Connert Vereinsmeisterin
Damen   Einzel B   Julia Liehmann  
Damen   Doppel   Carmen Frick u. Cathrin Geineder  
           
Herren   Einzel   Georg Connert Vereinsmeister
Herren   Einzel B   Thomas Fechner  
Herren   40+   Markus Lobak  
Herren   40+B   Thomas Fechner  
Herren   Doppel A   Wolfgang Kühne u. Norbert Allgäuer  
Herren   Doppel B   Leo Lenker u. Christoph Fröwis  
           
Mixed   Doppel   Christina Connert u. Georg Connert  
Mixed   Doppel B   Corina Kühne u. Wolfgang Kühne  

 

2019

Jugend   U8   Matthias Gabriel  
Jugend   U11   Fabian Lobak  
Jugend   U13   Marvin Fechner  
Jugend   U15   Philipp Albrecht  
           
Damen   Einzel   Christina Connert Vereinsmeisterin
Damen   Einzel B   Julia Liehmann  
Damen   Doppel   Carmen Frick u. Cathrin Geineder  
           
Herren   Einzel   Georg Connert Vereinsmeister
Herren   Einzel B   Thomas Fechner  
Herren   40+   Markus Lobak  
Herren   40+B   Thomas Fechner  
Herren   Doppel A   Wolfgang Kühne u. Norbert Allgäuer  
Herren   Doppel B   Leo Lenker u. Christoph Fröwis  
           
Mixed   Doppel   Christina Connert u. Georg Connert  
Mixed   Doppel B   Corina Kühne u. Wolfgang Kühne  

 

2017

Jugend U8 Nikolas Hingsamer
Jugend U10 Tobias Lampert
Jugend U13 Marwin Fechner
Jugend Doppel Franziska Lampert u. Gero Fechner
 
Damen Einzel Dunja Lampert Vereinsmeisterin
Damen Einzel B Christina Schneider
Damen Doppel Barbara Hingsamer u. Lisi Lenker
 
Herren Einzel Patrick Lampert Vereinsmeister
Herren Einzel B Valentin Eß
Herren 45+ Günter Rigo
Herren Doppel A David Loretz u. Markus Lobak
Herren Doppel B Christian Gortano u. Leo Lenker
 
Mixed Doppel Christina Schneider u. Georg Connert
Mixed Doppel B Barbara Hingsamer u. David Loretz

2016

Jugend   U13   Johanna Frick u. Marwin Fechner  
Jugend   U15   Gero Fechner  
Jugend   Doppel   Matthias Schöch u. Marwin Fechner  
           
Damen   Einzel   Dunja Lampert Vereinsmeisterin
Damen   Doppel   Christina Schneider u. Herlinde Gabriel  
           
Herren   Einzel   Markus Lobak Vereinsmeister
Herren   45+   Manfred Bader  
Herren   Doppel    Marco Rosche u. Manfred Bader  
           
Mixed   Doppel   Herlinde Gabriel u. Markus Lobak